• Закон об образовании в Российской Федерации (ссылка) (смотреть)
  • Федеральные государственные образовательные стандарты (ссылка) (смотреть)
  • Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (ссылка)
  • О подготовке к введению ФГОС основного общего образования (ссылка)
  • Отчет по подготовке к введению ФГОС ООО за 2014 -2015 учебный год в МАОУ «Средней школы № 3» (смотреть)
  • Анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС (смотреть)
  • Инструктивно-методическое письмо о переходе на ФГОС ООО (смотреть)
  • Инструктивно-методическое письмо об организации образовательного процесса 2015-2016 (смотреть)
  • Методические рекомендации для 5 кл по ФГОС ООО (смотреть)
  • О введении ФГОС (смотреть)
  • О введении ФГОС ООО в 5 кл ОО г Когалыма (смотреть)
  • О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы (смотреть)
  • Об организации внеурочной деятельности при введении ФГОС ОО (смотреть)
  • Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием (смотреть)
  • Об оснащении ОО учебным и учебно лабораторным оборудованием (смотреть)
  • Об утверждении Порядка организации и осуществления ОД по основным общеобразовательным программам (смотреть)
  • Об утверждении Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года (смотреть)
  • Об утверждении федерального перечня учебников рекомендуемых к использованию (смотреть)
  • Организация урока в соответствии с требованиями ФГОС (смотреть)
  • Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках реализации ФГОС ООО (смотреть)
  • Универсальные учебные действия в основной школе (смотреть)
  • Примерные виды уроков по ФГОС (смотреть)
  • Родителям о ФГОС (смотреть)
  • Родителям о ФГОС ООО (смотреть)

ФГОС ОВЗ

• Методические рекомендации адаптированных дополнительных программ (смотреть)
  • Методические рекомендации о введении ФГОС ОВЗ (смотреть)
  • Дорожная карта по введению ФГОС ОВЗ (смотреть)

ФГОС НОО

• ФГОС: Начальное общее образование (смотреть)
  • Приказ N 1241 от 26 ноября 2010 г. «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373» (смотреть)
  • Приказ Минобразования России № 19707 от 04 февраля 2011 г. "О внесении изменений в ФГОС НОО" (смотреть)
  • ФГОС НОО (смотреть)

Нормативно-правовая база ФГОС НОО

• Приказ о создании школьного совета по введению ФГОС нового поколения на ступени НОО (скачать)
  • Приказ о продолжении работы Совета по введению ФГОС нового поколения на ступени НОО (скачать)
  • Ознакомление с Положением о Совете по введению ФГОС на ступени НОО (скачать)
  • Диагностика, определяющая уровень готовности учителей начальных классов к введению ФГОС НОО (скачать)
  • Лекция на тему: "Нововведения в учебную и внеучебную деятельность в рамках реализации ФГОС НОО (скачать)

Методические рекомендации учителям

• Образовательная программа начальной школы (скачать)
  • Формирование и оценка универсальных учебных действий (скачать)
  • Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС (скачать)
  • УМК "Школа XXI века" (скачать)
  • УМК "Начальная школа XXI века" (скачать)
  • Об обеспечении преподавания комплексного курса ОРКСЭ (скачать)

ФГОС ООО

• Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 декабря 2010 г. N 1897 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1644) (смотреть)
  • Положение о рабочей группе по введению ФГОС ООО в МАОУ «Средняя школа №3»
  • Положение о совете по введению ФГОС ООО в МАОУ «Средняя школа №3»
  • Методическое письмо о реализации в 5 классе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) по предметным областям и учебным предметам в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в 2015-2016 учебном году (смотреть)
  • Инструктивно-методическое письмо об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2015-2016 учебном году (смотреть)

Нормативно-правовая база ФГОС ООО

• Инструктивно-методическое письмо о переходе на ФГОС ООО (скачать)
  • Приказ об утверждении ФГОС среднего общего образования (ссылка)
  • Рекомендации об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием (скачать)
  • Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе (ссылка)

Методические рекомендации учителям

• Требования к современному уроку (скачать)
  • Анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС (скачать)
  • Методические рекомендации по разработке рабочих программ по учебным предметам в основной школе в условиях введения ФГОС нового поколения (скачать)
  • Организация урока в соответствии с требованиями ФГОС (скачать)
  • Универсальные учебные действия в основной школе (скачать)
  • Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках реализации ФГОС основного общего образования (скачать)

ФГОС СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 мая 2012 г. N 413 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1645) (смотреть)

• Информация для родителей будущих пятиклассников (скачать)