Баннер на сайт Города Югры

Квалификационная категория: Высшая

Общий стаж работы – 31 год

В МАОУ «Средняя школа №3» – с 2000 года

Образование – высшее, окончила "Шадринский государственный педагогический институт" в 1990 году, по специальности русский язык и литература, квалификация – учитель русского языка и литературы.

Курсы повышения квалификации:

• "Развития читательской компетенции на уроках литературы" - 2012г.
  • "Формирование речевой о филологической компетентности школьников в системе обучения сочинениям", 2015 год

Тема самообразования «Работа с текстом для обеспечения свободного владения языком в разных условиях общения (в рамках подготовки к ЕГЭ)

Основные педагогические технологии, используемые педагогом: «Информационно-коммуникационные технологии», «Личностно-ориентированные технологии».

Отмеченные профессиональные достижения

• Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры. Об утверждении Положения и персональных составов предметных комиссий по оцениванию экзаменационных работ участников государственного выпускного экзамена в 2012 году (скачать)
  • Приказ некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия Менделеева (скачать)
  • Приказ Управления образования г.Когалыма «О создании муниципальной конкурсной комиссии для осуществления экспертизы материалов образовательных организаций, педагогических работников, обучающихся на получение грантов, премий Администрации города Когалыма» (скачать)