Катрухина Ирина Фёдоровна

Катрухина И.Ф.

Личная страница: http://nsportal.ru/katrukhina-irina-fedorovna

Учитель-логопед на школьном логопункте

Руководитель городского методического объединения учителей-логопедов с 2015г.

Квалификационная категория - I

Общий стаж работы — 14 лет

Стаж по специальности — 9 лет

Стаж в организации — 7 лет

Образование: высшее, филиал Московского открытого педагогического университета имени М.А.Шолохова, 2005г., специальность "Логопедия", квалификация "Учитель-логопед".

Мои достижения:

• Призер муниципального профессионального конкурса «Лучшее электронное портфолио» (диплом III степени) 2015г.
  • IV международный дистанционный конкурс педагогических сайтов (1 место) 2016г.
  • Всероссийская олимпиада для педагогов "Внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный процесс в условиях реализации ФГОС" (2 место) 2016г.
  • "ФГОС: внеурочная деятельность – важнейший компонент современного образовательного процесса в школе" (1 место), 2017г.
  • Международная интернет - олимпиада «Солнечный свет» по логопедии «Основные понятия» (победитель, I место, диплом №ДО668441), 2018г.
  • Всероссийское педагогическое тестирование «Инклюзивное образование –основы и ключевые особенности реализации» (победитель, I место, диплом № МО-219626).

Грамоты, благодарности:

• За большой вклад в организацию учебного и воспитательного процессов, высокий уровень ведения документации, индивидуальный подход в работе с педагогическим коллективом и учащимися награждена грамотой МБОУ «Средняя школа №3» в 2012г.
  • За высокий профессиональный уровень, творческий поиск и активное использование в работе  современных педагогических технологий награждена почетной грамотой Управления образования, 2016 г.
  • За участие в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в качественную подготовку учащихся награждена почетной грамотой МАОУ «Средняя школа №3», 2017 г.
  • За многолетний добросовестный труд, активное представление опыта работы на городском и федеральном уровнях и профессиональную организацию деятельности городского методического объединения учителей-логопедов награждена благодарственным письмом МАУ «ММЦ г. Когалыма» в 2018 г.

Портфолио:

Повышение квалификации:

• «Современные педагогические технологии коррекции нарушений устной и письменной речи у детей с ОВЗ в условиях ФГОС» (удостоверение, 72ч, 2016г).
  • «Нормативно-методологические основания проектирования адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации» (удостоверение, 72ч, 2017г.)

Приказы

• О провединии городской педагогической конференции "Инновационные технологии в образовании" (скачать)
  • Об итогах проведения методических мероприятий (скачать)
  • Об организации работы ШМПК на 2014г (скачать)