Сертификат участника федерального сетевого образовательного сообщества "Школьная лига РОСНАНО" в статусе Школа – ФИП (смотреть)

Программы стажировки для педагогов и управленцев подростковой и старшей ступеней школ-участниц "Школьной лиги РОСНАНО" по теме:

• "Естественнонаучное образование. Деятельностный и возрастной подход в организации исследовательской и проектной деятельности на уроках и во внеурочной деятельности" (скачать)
  • "Межпредметная учебная интеграция в школе: методика, опыт и проектирование "погружений"" (скачать)
  • "Загадки природы": деятельностные формы образования в начальной школе на материале естествознания (скачать)

Программа семинара: "Проектный подход в обучении математике в школе" (скачать)

Уважаемые коллеги!

АНПО "Школьная Лига" и АНО "Образовательный центр "УЧАСТИЕ" (лицензия серия 78 № 001586 от 07.02.2012) в первом полугодии 2014 года проводят в Санкт-Петербурге цикл семинаров-стажировок для учителей, руководителей методических объединений, заместителей директоров, педагогов дополнительного образования начальной, основной и старшей ступеней школ – участниц программы «Школьная Лига РОСНАНО».

Перечень семинаров-стажировок и их программы прилагаются.

По итогам участия в семинарах-стажировках участникам выдаются сертификаты.

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в стажировках!

Стоимость участия в образовательной программе одного четырехдневного семинара – 4500 рублей, для педагогов школ, участниц ФИП АНПО "Школьная лига" – образовательная программа – бесплатно.

Деньги за обучение можно перевести на счет Автономной некоммерческой организации "Образовательный центр "Участие"" (ИНН 7804070297  КПП 780601001):

р/с 40703810801103324530

к/с 30101810400000000766

в филиале "Петровский" ОАО Банк "Открытие" (г. Санкт-Петербург)

В графе «назначение платежа» укажите, пожалуйста: за участие в семинаре _____ (название семинара) и ФИО учителя-участника.

Юридический адрес: 195196 , г. Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, 13а.

Тел.: (812) 444-38-62

Генеральный директор: М.М. Эпштейн

Приезд, проживание и питание участников семинаров-стажировок – за счет направляющей стороны.

Организаторы готовы содействовать в бронировании гостиницы.

Просим вас сообщить о готовности приезда своих педагогов на стажировку (прислать заполненные заявки на каждого участника) координатору стажировок Егору Александровичу Болтаеву по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8 981 710 30 66 в рекомендуемые сроки (см. таблицу со списком семинаров-стажировок).

Количество участников стажировок ограничено.

Заявка на участие в семинарах-стажировках АНПО "Школьная лига» и АНПО "Образовательный центр "Участие" (скачать)

Ежегодная Школьная Неделя краеведения, истории и социологии науки и технологий (согласно Календарному плану Школьной Лиги) – с 25 сентября по 2 октября. (скачать)

Отчёт о проделанной работе библиотеки в рамках проекта "Школьная Лига РОСНАНО"

В библиотеке прошли следующие мероприятия:

• Оформление книжной выставки в библиотеке
  • Оформление выставки в рекреации "Границ познанию предвидеть невозможно"
  • Обзор книжной выставки

Цель мероприятия:

1. Побудить в читателях желание как можно больше узнать о достижениях в области науки и технике, познакомить учащихся с биографиями известных учёных
  2. Заинтересовать учащихся к участию в научно-практических конференциях
  3. Формировать у учащихся интереса к научной периодической литературе на примере журнала "Наука и жизнь"
  4. Привить у учащихся чувства патриотизма и гордости за достижения отечественной науки

Охват: 45 учащихся на классном часе плюс посетители библиотеки.  Составитель: библиотекарь Огрызкова Л.Е.

Экскурсия на хлебозавод (скачать)