Баннер на сайт Города Югры

Общие сведения

Управление МАОУ "Средняя школа № 3" осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Коллегиальными органами управления Учреждением являются Наблюдательный совет, Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет.

Положения:

• Положение о наблюдательном совете (смотреть)
  • Положение об общем собрании работников (смотреть)
  • Положение о педагогическом совете (смотреть)
  • Положение об управляющем совете (смотреть)

В школе сложилась четкая система организации и управления учебно-воспитательным процессом. В целях совершенствования и эффективности управленческой деятельности в школе определены функциональные обязанности заместителей директора, рационально распределены их ответственность и полномочия..

Педагогический коллектив работает в соответствии с годовым планом работы школы. На его основе составляется план работы на каждый месяц (план-сетка работы школы и план внутришкольного контроля), в котором четко просматриваются содержание, цели контроля, сроки выполнения и ответственность, что исключает возможность дублирования мероприятий и перегрузки. Коллегиальность планирования (анкетирование, диагностика, предложения школьных методических объединений и педсоветов) сделала план реальным и эффективным. Годовой план работы школы выполняется в полном объеме.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через педсоветы, методические совещания, собрания трудового коллектива, аппаратные совещания, методический совет, совещания при директоре, совещания при заместителе директора, оперативные совещания, совет профилактики, совет мэров, общешкольный родительский комитет.

Заместители директора реализуют прежде всего оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно -аналитическую, планово - прогностическую, организационно - исполнительную, контрольно - регулировочную и оценочно - результативную функции (структура представлена на схеме).

Структурных подразделений у образовательной организации нет.

Организационная структура управления школой