Гарипов Ильдар Флюрович

Личная страница: http://nsportal.ru/garipov-ildar-flyurovich

Учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа № 3»

Общий стаж – 13 лет

Педагогический – 12 лет

Квалификационная категория – I

Работает в данной школе с 2007 года.

Образование высшее, окончил Уральский ГУФК по специальности бакалавр физической культуры (смотреть)

С 2008 года является зав.спортзала.

Тема самообразования: "Работа с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС".

План самообразования (смотреть)

Курсы повышения квалификации:

• «Диссеминация инновационного педагогического и управленческого опыта реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования», 24 часа, 2014 г.
  • «Судейство соревнований Всероссийского физкультурной – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 18 часов, 2015 г.
  • «Технология формирования универсальных учебных действий школьников на основе деятельностного подхода в условиях реализации ФГОС», 72 часа, 2016 г.
  • «Современный урок в контексте ФГОС, в том числе для детей с ОВЗ», 72 часа, 2016 г.
  • «Инструктор подготовки к оказанию первой помощи в образовательном учреждении», 36 часов, 2018 г.
  • «Профессиональные стандарты в эпоху цифровых технологий»,16 часов, 2019 г.
  • «Педагог дополнительного профессионального образования», 72 часа, 2019 г.

Копилка достижений:

Муниципальный уровень:

• Грамоты Управления образования Администрации города Когалыма за высокий профессионализм, результативность деятельности по формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития учащихся (2015 г., 2016 г., 2017 г.)
  • Грамоты Управления образования Администрации города Когалыма за высокий уровень подготовки команды учащихся в соревнованиях по Спортивному многоборью в зачет Спартакиады школьников «Президентские старты» (2015 г.)
  • Благодарственное письмо Управления образования города Когалыма «за добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса» (2015 г.)
  • Благодарственное письмо Управления образования города Когалыма за подготовку победителя городской конференции школьников «Открытие» (2017 г.)
  •  Благодарственное письмо Муниципального автономного учреждения «Межшкольный Методический Центр» за активное участие в работе городского сообщества учителей физической культуры и спорта. (2015 г.; 2017 г.)

Региональный уровень:

• Сертификат Благотворительного фонда наследия Менделеева за подготовку призера к региональному этапу Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева, занявшего 1 место в региональном этапе конкурса «Менделеевские чтения» (2019 г).
  • Сертификат Благотворительного фонда наследия Менделеева за научное руководство исследовательским проектом, занявшего 3 место в региональном этапе Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (2018 г.,2019 г.).

Федеральный уровень:

• Благодарственное письмо Международной академии развития образования «за помощь в подготовке методических материалов для представления передового опыта на «Шестом Международном Слете учителей - Сочи 2015».
  • Диплом общероссийского проекта «Школа цифрового века» за активное применение в работе информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, представленных в рамках проекта (2016 г.)
  • Диплом «Школьной Лиги Роснано» за подготовку призера к конкурсу «Нанотехнологии - драйвер современного Российского автопрома» (2016 г.)

Результативность участия в соревнованиях, олимпиадах:

Муниципальный уровень:

Мероприятие Год  Место  Количество участников
 «Спортивное многоборье» 5 кл.  2015  3 место  12
 «Спортивное многоборье» 6 кл.  2015  2 место  12
 Мини-футбол среди уч-ся 5-6 кл.  2015  3 место  10
 Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега  2015  3 место  1
 "Школа безопасности"  2015

1 место «Самое сплоченное выступление»;

2 место «Организация быта»;

2 место «Действия в чрезвычайных ситуациях»;

3 место «Полоса препятствий»

Легкая атлетика(ГТО)  2016  3 место  10
 "Школа безопасности"  2017

1 место «Местоположение человека» (ДДТ);

2 место «Местоположение человека» (ШК3);

1 место «Действия в чрезвычайных ситуациях» (ДДТ);

1 место «Действия в чрезвычайных ситуациях» (ШК3);

1 место «Полоса препятствий» (ШК3);

3 место «Полоса препятствий» (ДДТ);

2 место среди 9-11 кл.(ШК3);

2 место 6-8 кл.(ДДТ);

2 место «Костровая походная песня» (ШК3);

3-место «Первая доврачебная помощь»

3 место «Жизнеобеспечение человека» (ШК3).

14
Матчевая встреча по туризму между учащимися туристических объединений 2017 2 место 8
Мини-футбол среди уч-ся 5-6 кл. 2017 1 место 10
«Спортивное многоборье» 5-6 кл. 2017 1 место 12