Структура и органы управления МАОУ "Средняя школа № 3"

Управление МАОУ "Средняя школа № 3" осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МАОУ "Средняя школа № 3" является директор.

Коллегиальными органами управления МАОУ "Средняя школа № 3" являются:

Председатель наблюдательного совета: Клочнева Тамара Семеновна - лаборант, БУ "Когалымский политехнический колледж".

Приказ об утверждении членов Наблюдательного совета от от 26.12.19 № 1012 (скачать)

Председатель Управляющего совета: Цёвка Юрий Владимирович - специалист-эксперт по труду Управления экономики Администрации города Когалыма.

Приказ об утверждении состава Управляющего совета от 17.10.2019 № 508 (скачать)

• Общее собрание работников Учреждения (смотреть положение);
  • Педагогический совет (смотреть положение).

Место нахождения органов управления МАОУ "Средняя школа № 3": г. Когалым ул. Дружбы Народов, д. 10/1.

В школе сложилась четкая система организации и управления учебно-воспитательным процессом. В целях совершенствования и эффективности управленческой деятельности в школе определены функциональные обязанности заместителей директора, рационально распределены их ответственность и полномочия.

Педагогический коллектив работает в соответствии с годовым планом работы школы. На его основе составляется план работы на каждый месяц (план-сетка работы школы и план внутришкольного контроля), в котором четко просматриваются содержание, цели контроля, сроки выполнения и ответственность, что исключает возможность дублирования мероприятий и перегрузки. Коллегиальность планирования (анкетирование, диагностика, предложения школьных методических объединений и педсоветов) сделала план реальным и эффективным. Годовой план работы школы выполняется в полном объеме.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через педсоветы, методические совещания, собрания трудового коллектива, аппаратные совещания, методический совет, совещания при директоре, совещания при заместителе директора, оперативные совещания, совет профилактики, совет мэров, общешкольный родительский комитет.

Заместители директора реализуют прежде всего оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно -аналитическую, планово - прогностическую, организационно - исполнительную, контрольно - регулировочную и оценочно - результативную функции (структура представлена на схеме).

Структурных подразделений у образовательной организации нет.

Руководителей структурных подразделений нет.

Мест нахождения структурных подразделений нет.

Положений о структурных подразделениях нет.

Официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений: нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений: не имеется.

Организационная структура управления школой