Здоровьесберегающая деятельность

Цель работы: "Сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. Формирование у школьников навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении".

Задачи:

1. Содействие сохранению здоровья каждого школьника.
  2. Формирование у школьников знаний о здоровом образе жизни и привитие навыков ответственного отношения к нему.
  3. Формирование оснований для критического мышления по отношению к знаниям, навыкам и практическим действиям, направленным на сохранение здоровья.
  4. Обеспечение учащихся необходимой информацией для формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье.
  5. Создание методических и технологических оснований для моделирования различных видов деятельности, направленных на укрепление здоровья в школе, а также на изменение всего уклада школы с пользой для здоровья каждого школьника и работника школы.
  6. Расширение и разнообразие взаимодействия школы, родителей и общества в контексте укрепления здоровья и формирования навыков здорового образа жизни.

Основные направления деятельности школы:

• Содержание инфраструктуры образовательного учреждения в соответствии с требованиями СанПин 2.4.2.2821-10;
  • Рациональная организация образовательного процесса;
  • Организация питания;
  • Разработка и внедрение системы оздоровительных, профилактических и коррекционных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование навыков ЗОЖ обучающихся, педагогов и родителей;
  • Организация и проведение диагностических мероприятий;
  • Установление внешних связей, совершенствование форм взаимодействия;
  • Популяризация форм здоровьесберегающей деятельности.
  • Укрепление материально- технической базы школы

Дополнительные материалы:

1.      ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСУ В ЮГРЕ