Баннер на сайт Города Югры

Инженер по охране труда и технике безопасности

Саляхов Валерий Вадимович

TiltinshEYОхрана труда — система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Вопрос организации труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных в системе работы администрации образовательного учреждения.

Управляющим органом охраны труда и обеспечения безопасности образовательного процесса в МАОУ «Средняя школа №3» является директор В.М. Маренюк. Он же в соответствии с трудовым кодексом РФ является главным ответственным за надлежащее состояние охраны труда.В соответствие с Постановлением Минтруда России от 10 марта 1995 года за №13 статьи 12 Федерального закона в МАОУ «Средняя школа №3» с 1 октября 2005 года была введена должность специалиста по охране труда (Службы охраны труда).

Основными задачами Службы охраны труда являются:

• Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.
  • Контроль за соблюдением работниками законов и иных нормативных правовых актов об охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и других локальных актов. (Приложение «Акты, справки, соглашения и протоколы).
  • Организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, а также работы по улучшению условий труда.
  • Информирование и консультирование работников охраны труда.
  • Изучение передового опыта по охране труда, пропаганда вопросов охраны труда.

Дополнительные материалы:

• План действий при возникновении чрезвычайных ситуаций (смотреть)
  • Пожарная безопасность в школе (смотреть)