Баннер на сайт Города Югры

Проект "Разговор о здоровом питании"

«Дети должны питаться не только полезными продуктами,
они должны питаться пищей, которая им нравится.
Ни один ребенок не будет есть только потому,
что это полезно. Это должно быть еще и вкусно».

Д.А.Медведев, президент России

Питание является базовым фактором, определяющим здоровье нации. Организация и качество школьного питания оказывается первопричиной многих серьезных проблем детского, а затем и всего общественного здоровья. Полноценное питание школьников – не только обязательный элемент образовательного процесса, но и основа здоровья подрастающего поколения.

МАОУ «Средняя школа №3» с 2008 года реализует программу «Разговор о правильном питании», разработанную в Институте возрастной физиологии РАО при спонсорской поддержке компании «Нестле» (Россия).

Содержание программы отвечает следующим принципам:

• возрастная адекватность;
  • научная обоснованность;
  • практическая целесообразность;
  • динамическое развитие и системность;
  • вовлеченность родителей;
  • культурологическая сообразность.

В рамках реализации экспериментального проекта «Разговор о правильном питании» в школе каждый день проходит прием Чайного напитка «Витаминный» («Травы Башкирии») по графику (на бесплатной основе). Так же в столовую был приобретен аппарат для приготовления кислородных коктейлей.

Дополнительные материалы:

• О льготном питании (смотреть)
  • Прием документов для оформления льготного питания (смотреть)

Архив:

• Классный час "Разговор о здоровом питании" (скачать)