Уважаемые участники образовательных отношений!

Организация образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения осуществляется на основании следующих нормативных документов:

1. Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 №816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

2. Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (смотреть)

3. Рекомендации для классных руководителей МАОУ "Средняя школа №3" по организации дистанционного обучения (смотреть)

СЕРВИСЫ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ЭЛЕКТРОННОЕ/ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ:

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ

•  В  электронном журнале https://cop.admhmao.ru/ ежедневно размещается домашнее задания с ссылками на образовательные ресурсы, задания для самопроверки, тренировки и контроля.
  • Информацию по обучению можно получать по СМС, в сообщении в Whatsapp или Viber (в случаи нерабочего ЭЖ/сайта).
  • Ученик выполняет задания, самостоятельно работает с материалами, прикрепленными к уроку в удобном для него режиме.
  • Домашнее задание сопровождается ссылками на образовательные ресурсы (для работы в них необходима регистрация), видеоуроками (объяснение нового материала), интерактивными упражнениями, тестами и др.
  • Можно получить консультацию учителя через электронную почту, электронный дневник.
  • Обучающиеся по желанию могут принять участие в различных внеурочных дистанционных занятиях.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)?

Sovety roditelyam 2

• Обучение на дому. 10 добрых советов родителям

10 sovetov roditelyam

РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГИА

ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ЗАНЯТОСТИ

Обучающиеся по желанию могут принять участие в различных внеурочных дистанционных занятиях: поучаствовать в дистанционных конкурсах, выполнить творческое задание, посмотреть рекомендованный художественный фильм и т.д., в целом - с пользой провести свой досуг.

Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения

План психолого-педагогического, социально-педагогического, логопедического сопровождения образовательного процесса на период дистанционного обучения обучающихся в МАОУ «Средняя школа№3»

Основные направления работы психолого-педагогического и социально-педагогического сопровождения

Информационно-просветительская помощь детям с ОВЗ

О Детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Охрана психического здоровья детей и подростков. Советы родителям

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID. Обращение к педагогам

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Курсы для родителей по основам детской психологии и педагогики

Практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использованием дистанционных технологий

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ!

Только в сотрудничестве и в тесном взаимодействии мы сможем организовать эффективное и качественное дистанционное обучение.

По любым возникшим вопросам можно обратиться к классному руководителю или администрации школы:

Заместители директора по УВР:

1. Шамаева Ольга Радионовна – 1-4 классы, тел.  +7 (34667) 2-38-58;

2. Кизерова Ольга Фёдоровна – 7, 9 классы, тел.  +7 (34667) 2-38-58;

3. Миненок Анжелика Алексеевна – 6, 11 классы,  +7 (34667) 2-38-58;

4. Газизова Альфия Халяфовна – 5,8 классы, тел. +7 (34667) 2-36-07;

5. Тилтиньш Эдгар Юрисович – 10 классы, тел.  +7 (34667) 2-38-58.

Телефоны горячей линии для проведения консультаций с родителями по применению дистанционных образовательных технологий и электронного обучения Управления образования Администрации города Когалыма:

+7 (34667)  9-36-39 - Власенко Марина Геннадьевна, начальник отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования Администрации города Когалыма

+7 (34667) 9-36-41 - Барыкина Светлана Александровна, специалист-эксперт отдела по общему и дополнительному образованию Управления образования Администрации города Когалыма

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (смотреть)

Ссылка на материалы о коронавирусе

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА  8-800-555-49-43

Оперативная информация Роспотребнадзора о коронавирусной инфекции (ссылка)